Bourns Drehgeber ECW1J-B24-BC0024L
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
sotel_de
(4.6)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Inkrementale Drehgeber Typ Bourns ECW. Für Zentralbefestigung; Merkmale: Kanal A im Uhrzeigersinn um 90° phasenverschoben vor Kanal B, Ausgang: 2-Bit-Gray-Code, 24 Impulse pro Umdrehung, Widerstand geschlossener/offener Schaltung: max. 5,0 Ohm/min. 100 kOhm, Kontaktbelastbarkeit: 10 mA bei 10 VDC, max. 0,1 W, Geschwindigkeit: max. 120 U/min, Betriebstemperaturbereich: –40 bis +85 °C, Lebensdauer: 200 Tsd. Umdrehungen, Schutzart: IP 40, Maß L: 24 mm. Ausführung für Leiterplattenmontage mit Halteklammer Typ ECW. Typ: ECW1J-B24-BC0024L, Drehgeber