ABB OT160E04YP Lastschalter 1 St.
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (3 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Die manuell betätigten Bypass-Schalter von ABB sind einzigartig in ihrer Variationsvielfalt und Flexibilität. Die Serie schaltet Stromstärken von 160 A bis 800 A bei Spannungen bis zu 690 V AC. Trotz ihrer hohen Leistung sind die Schalter sehr komfortabel bedienbar und beanspruchen wenig Platz. Durch die beliebig wählbare Einbaulage wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Die Bypass-Schalter verfügen über eine IEC Zulassung. ABB bietet Ihnen für diese Serie ebenfalls ein großes Spektrum an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe und Klemmenabdeckungen. Somit können Bypass-Schalter auch in den anspruchsvollsten Anwendungen eingesetzt werden und sind eine ideale Lösung für den Last Bypass. Die Ausrüstung kann sicher gewartet werden, während die Last direkt von der Quelle geliefert wird. Die Bypass-Schalter von ABB erfüllen die Trennbedingungen ohne zusätzliche Geräte.