Transcend JetRAM Laptop-Arbeitsspeicher Modul DDR4 16 GB 1 x 16 GB Non-ECC 2666 MHz 260pin SO-DIMM CL19 JM2666HSB-16G
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
sotel_de
(4.6)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (9 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
16 GB (1x 16 GB) DDR4-RAM
Taktfrequenz 2666 MHz
Spannung 1.2 V
Beschreibung
DDR4-2666 SO-DIMM (JetRam)
Die JetRam-Speichermodule von Transcend werden mit sorgfältig geprüften (ETT-Grade) Marken-DRAM-Chips hergestellt, die die strengen Qualitätskontrollen und Testverfahren von Transcend bestanden haben. Die Module bieten eine exzellente Kompatibilität und eine umfassend getestete Zuverlässigkeit, so dass sie sich ideal für PC-Upgrades zu einem attraktiven Preis eignen. Jedes Speichermodul ist auf 2666 Mbps ausgelegt, um die Datenübertragungseffizienz durch eine höhere Bandbreite von bis zu 21GB/s zu maximieren. Transcends DDR4 SO-DIMM JetRam Speichermodule laufen bei einer Nominalspannung von nur 1,2V, sodass sowohl die Betriebstemperatur als auch die elektrische Belastung des Speichercontrollers reduziert werden können. Im Vergleich zu Standard-DDR3-Modulen mit 1,5V spart dies bis zu 40 Prozent Energie.
Stichwörter
00760557845720, Transcend, JM2666HSB-16G, JetRAM, Arbeitsspeicher, Hauptspeicher, RAM, Speichermodule, Speichererweiterungen, DDR2, DDR 2, DIMM, 240Pin, 240-Pin,