ABB Stotz S&J Sicherungsautomat S203M-B20
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Verkauf & Versand:
nox divendo
(4.56)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (5 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Die Sicherungsautomaten der Baureihe S 200 M schützen Kabel und Leitungen vor Überlast und Kurzschluss gemäß DIN VDE 0100-430 und DIN VDE 0100-530. Sie erfüllen die Bauvorschriften DIN VDE 0641-11 bzw. IEC/EN 60898-1, DIN VDE 0660-101 bzw. IEC/EN60947-2 und UL1077 und CSA 22.2 No. 235. Ihre patentierte Anschlussklemme sorgt für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung mittels einer Druckplatte. Für bessere Sichtverhältnisse beim Verdrahten liegt die Anschlussöffnung für Leitungen oberhalb von der Anschlussöffnung für die Phasenschiene. Leiterquerschnitte bis zu 35 mm² können direkt an das Gerät über die Anschlussklemme mit Isolierung in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den S 200 M fit für den weltweiten Einsatz. Jedes Gerät wird vor Auslieferung dreifach intensiven Tests auf Qualität und Leistung unterzogen.
Beschreibung
  • hersteller: ABB Stotz S&J
  • bezeichnung: Sicherungsautomat 10kA 20A B 3p
  • typ: S203M-B20
  • einbautiefe: 69 mm
  • auslösecharakteristik: B
  • polzahl (gesamt): 3
  • anzahl der abgesicherten pole: 3
  • bemessungsstrom: 20 A
  • bemessungsspannung: 400 V
  • bemessungsisolationsspannung ui: 440 V
  • bemessungsstoßspannungsfestigkeit uimp: 4 kV
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 60898 bei 230 v: 10 kA
  • spannungsart: AC/DC
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 60898 bei 400 v: 10 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 230 v: 25 kA
  • bemessungsschaltvermögen icu nach iec 60947-2 bei 400 v: 15 kA
  • frequenz: 50..60 Hz
  • verlustleistung: 7,5 W
  • energiebegrenzungsklasse: 3
  • unterputzmontage: nein
  • mitschaltender neutralleiter: nein
  • zusatzeinrichtungen möglich: ja
  • breite in teilungseinheiten: 3
  • schutzart (ip): IP20
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..55 °C