26 Mtr. HellermannTyton Warmschrumpfschlauch TCGT18-6BUPO-X BU26
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Schrumpfrate 3:1. Verfügbar in den Farben Schwarz, Blau, Rot, Weiß und Gelb. Sonderfarben auf Anfrage. Kabeldurchmesser 1 mm bis 39 mm. Gute mechanische Festigkeit und gute Beständigkeit gegen organische Lösungsmittel und Chemikalien. Hochflexibel. Lieferung in praktischen, wiederverschließbaren Kartons. TCGT ist ein 3:1 Schrumpfschlauch im Endlosformat, welcher beidseitig bedruckt werden kann. Dieser Schrumpfschlauch eignet sich hervorragend zur Kennzeichnung von Kabeln und Leitungen im Schaltschrankbau, in der Automatisationstechnik, Medizintechnik und in der Kabelkonfektion. Er wird auf handlichen Rollen geliefert. Diese passen optimal in die von HellermannTyton angebotenen Drucksysteme. Werden Schlauchzuschnitte benötigt, ist dies problemlos mit dem optionalen Schneide- oder Perforationsmesser möglich.
Eigenschaften
  • Hersteller: HellermannTyton
  • Bezeichnung: Warmschrumpfschlauch 18:6, blau
  • Typ: Warmschrumpf
  • Ausführung: dünnwandig
  • Schrumpfrate: 3:1
  • Innendurchmesser vor Schrumpf: 18 mm
  • Innendurchmesser nach Schrumpf: 6 mm
  • Wandstärke nach Schrumpf: 0,9 mm
  • Länge: 13 m
  • Betriebstemperatur: -55..135 °C