Eaton Leistungsschütz DILEM12-01 #127091
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
nox divendo
(4.56)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (3 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Kleinschütze für Motoren und ohmsche Lasten, Leistungsschütze DILEM, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Beschreibung: Mit Hilfskontakt, Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 12 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 22 A, gekapselt: Ith = 16 A
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Leistungsschütz (230V50HZ,240V60HZ)
  • typ: DILEM12-01 #127091
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 230 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 240 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 0 V
  • spannungsart zur betätigung: AC
  • anzahl der schließer als hauptkontakte: 3
  • anschlussart hauptstromkreis: Schraubanschluss
  • betriebsspannung bei ac 50 hz: 24..690 V
  • betriebsspannung bei ac 60 hz: 24..690 V
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-1, 400 v: 22 A
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-3, 400 v: 12 A
  • bemessungsbetriebsleistung bei ac-3, 400 v: 5,5 kW
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-4, 400 v: 6,59999999 A
  • bemessungsbetriebsleistung bei ac-4, 400 v: 3 kW
  • bemessungsbetriebsleistung nema: 3,7 kW
  • anzahl der hilfskontakte als Öffner: 1
  • geeignet für reiheneinbau: nein
  • breite: 45 mm
  • höhe: 58 mm
  • tiefe: 52 mm