ABB Stotz S&J LED-Dimmer UD/S6.315.2.1
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
nox divendo
(4.56)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (6 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Mehrkanal-Universaldimmaktor optimiert für das Dimmen von Retrofit-LED-Leuchtmitteln (LEDi).
Auch zum Dimmen von Glühlampen, Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen oder elektronischen Transformatoren, 230 V-Halogenlampen und dimmbaren Halogen-Energiesparlampen geeignet.
Automatische Lasterkennung (deaktivierbar).
Separater N-Anschluss pro Kanal.
Mindestlast: 2W.
Manuelle Bedienung am Gerät auch ohne Busspannung oder im unprogrammierten Zustand möglich.
Programmierung des Gerätes auch ohne anliegende 230V-Versorgungsspannung möglich.
Umfangreiche Test- und Diagnosefunktionen über das i-bus Tool.
Schnelle Parametrierung in der ETS durch kopierbare Kanalvorlagen.
Mit integriertem Bus-Ankoppler.
Nennleistung bei 230 V~
Netzspannung: 230 V~ Glüh- und Halogenlampen: 2 x 315 W/VA bis 1 x
Beschreibung
  • hersteller: ABB Stotz S&J
  • bezeichnung: LED-Dimmer 6 x 315 W/VA, B
  • typ: UD/S6.315.2.1
  • bussystem knx: ja
  • bussystem knx-funk: nein
  • bussystem funkbus: nein
  • bussystem lon: nein
  • bussystem powernet: nein
  • andere bussysteme: ohne
  • funk bidirektional: nein
  • ausführung: Dimmaktor
  • montageart: REG
  • breite in teilungseinheiten: 12
  • mit busankopplung: ja
  • busmodul abnehmbar: nein
  • nebenstelleneingang: nein
  • vor ort-/handbedienung: ja
  • mit led-anzeige: nein
  • anzahl der ausgänge: 6
  • ausgangsleistung: 315 W
  • leistungszusatz verwendbar: nein
  • lastart: universal und LED Retrofit
  • max. schaltleistung led: 120 W
  • spannung: 230 V
  • parallel-betrieb möglich: ja
  • frequenz: 50..60 Hz
  • schutzart (ip): IP20
  • min. tiefe der gerätedose: 63,5 mm