Eaton Leistungsschütz DILM12-10(42V50/60HZ
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
nox divendo
(4.56)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Abbildung ähnlich.
Bitte achten Sie auf die technischen Daten und die EAN des Produkts.
Hersteller:EatonBezeichnung:Leistungsschütz 1S 5,5KW/400V,ACTyp:DILM12-10(42V50/60HZBemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz:42 VBemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz:42 VBemessungssteuerspeisespannung Us bei DC:0 VSpannungsart zur Betätigung:ACAnzahl der Schließer als Hauptkontakte:3Anschlussart Hauptstromkreis:SchraubanschlussBetriebsspannung bei AC 50 Hz:24..690 VBetriebsspannung bei AC 60 Hz:24..690 VBemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:22 ABemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:12 ABemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:5,5 kWBemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:7 ABemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:3 kWBemessungsbetriebsleistung NEMA:7,4 kWAnzahl der Hilfskontakte als Schließer:1Geeignet für Reiheneinbau:neinBreite:45 mmHöhe:68 mmTiefe:75 mm
Eaton Leistungsschütz DILM12-10(42V50/60HZ: weitere Details
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Schütze bis 170 A, 3-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3., IE3-fähige Geräte sind mit dem Logo auf der Verpackung gekennzeichnet., Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 12 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig