Efest Purple IMR26650 5000mAh, 3,6V - 3,7V Li-Ion-Akku ungeschützt 26,12x66,5mm
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Efest IMR 26650 ungeschützt max. Entladestrom 45A (Puls)
Typ. Kapazität (mAh) 5000mAh
Min. Kapazität (mAh) 4850mAh
Nennspannung (Volt) 3,6V - 3,7V
Ladeschlussspannung (Volt) 4,2V ± 0,1V
EntLadeschlussspannung (Volt) 2,5V
max. Stromabgabe kontinuierlich/kurzzeitig 18A/45A
Zusammensetzung (Chemie) LiNiMnCoO2
Schutzschaltung nein
Pluspol (Aufbau) leicht erhöht
Durchmesser (mm) 26,12 mm ± 0,15 mm
Höhe (mm) 66,5 mm ± 0,15 mm
Gewicht (g) 92 g ± 1 g
Ladeverfahren CC-CV
Sicherheitshinweise:
Lithium Zellen dürfen nur mit Schutzelektronik betrieben werden!
Bei falscher Handhabung bzw. Kurzschluss kann dies zur Brandentwicklung oder Explosion führen.
Weitere Eigenschaften:
Lithium-Ionen Akkus sind thermisch stabil und unterliegen keinem Memory-Effekt.
Sie arbeiten auf der Basis von Lithium und zeichnen sich durch eine hohe Energiedichte aus.
Technische Daten für "Efest Purple IMR26650 5000mAh, 3,6V - 3,7V, Li-Ion-Akku"