Manuflex BB5201.5007 Komplett-Beistelltisch BASIS stationär mit Melamin-Platte + Zwischenboden, BxTxH: 750 x 500 x 780mm
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 11-15 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Der Komplett-Beistelltisch BASIS stationär mit Melamin-Platte und Zwischenboden ist ein preiswerter und flexibler Tisch für vielfältige Einsatzzwecke. Die Tragkraft von 350 kg, bei gleichmäßiger Lastverteilung, genügt den Ansprüchen einfacher mechanischer, fertigungstechnischer oder prüfungstechnischer Arbeit in Produktion, Lager, Montage, Labor und Versand. Sparen Sie Zeit und Geld, indem Sie eine praxisbewährte Komplett-Ausführung bestellen. Durch die einfache Montage ist der Beistelltisch sofort einsatzbereit. Der Komplett-Beistelltisch BASIS verfügt über einen Zwischenboden aus einer 19 mm starken lichtgrauen Melaminplatte mit grauem Kunststoff-Umleimer als zusätzliche Ladefläche. Das stabile Stahlrahmen-Gestell besteht aus 33 mm Ø Rundrohrfüßen und 60 mm hohen Zargen. Das Gestell ist hochwertig pulverbeschichtet in brillantblau RAL 5007. Der Beistelltisch BASIS hat eine Breite von 750 mm, eine Tiefe von 500 mm und eine Gesamthöhe von 780 mm. Des Weiteren besitzt der Komplett-Beistelltisch BASIS Bodenausgleichs-Schrauben, welche Unebenheiten von bis zu 10 mm ausgleichen können. Die lichtgraue Melamin-Tischplatte 22 mm stark, 750 mm breit und 500 mm tief, besteht aus einer Melaminharzbeschichtung auf E1 (Emissionsklasse 1) 3-Schichtspanplatte mit beidseitiger Feinstruktur. Die Melamin-Tischplatte ist weitestgehend abrieb- und kratzfest sowie blendfrei. Die glatte Oberfläche ist leicht zu reinigen. Die Tischplatte ist geeignet für Arbeiten ohne höhere mechanische und chemische Anforderungen.