Manuflex TT0181.5021 TT0181.5021 Plattformwagen
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Professionelle Konstruktion entwickelt für perfekte und effektive Arbeitsabläufe. Durch die stabile Bauweise des Plattformwagens TRANSOMOBIL eignet er sich zum Transportieren von vielfältigen Transportgütern im täglichen Gebrauch. Ihre Mitarbeiter werden somit körperlich entlastet und einzelne Transportwege können zusammengefasst werden. Durch die große Farbvielfalt, in 10 Farben preisgleich, können TRANSOMOBIL-Wagen einzelnen Unternehmensbereichen zugeordnet werden oder sie sorgen durch die Farbunterschiede für die Abwechslung in Produktion und Fertigung. Die Plattform des TRANSOMOBIL-Wagens wird aus 1.5 mm starkem Stahlblech gefertigt. Die Plattform ist 840 mm breit und hat eine Tiefe von 1213 mm. Der Plattformwagen ist mit je 2 Lenk- und Bockrollen aus Vollgummi mit robusten Stahlblechfelgen ausgestattet. Die Räder haben ein Maß von 125 x 37 mm (Ø x Breite). Zu Ihrer Sicherheit sind gemäß EN 1757-3 beide Lenkrollen mit Feststeller ausgestattet. Durch die Vollgummibereifung ist der Wagen besonders bodenschonend und geräuscharm. Auf Wunsch können andere Rollenausführungen geliefert werden. Der Plattformwagen ist mit einem handlichen Schiebebügel aus Stahlrohr mit einem Ø von 34 mm ausgestattet der das Lenken des Wagens erleichtert. Der Plattformwagen TRANSOMOBIL hat eine Höhe von 880 mm, eine Breite von 840 mm und eine Tiefe von 1213 mm. Er ist aus Stahlblech gefertigt und in Wasserblau RAL 5021 hochwertig pulverbeschichtet. Die Tragkraft des Plattformwagens TRANSOMOBIL beträgt 200 kg. Sondermaße sind aber eine Menge von 5 Stück auf Anfrage möglich, ebenso elektrisch leitfähige Ausführungen.