Weidmüller Querverbinder WQV 95N/120N-2
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
nox divendo
(4.56)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (3 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Querverbinder für Durchgangs-Reihenklemmen zur Potentialverteilung oder zur Weiterleitung von Signalen. Querverbinder (Klemmen), geschraubt, silbergrau, 269 A, Polzahl: 2, Raster in mm: 27.00, Isoliert: Nein, Breite: 9.5 mm
Beschreibung
  • hersteller: Weidmüller
  • bezeichnung: Querverbinder
  • typ: WQV 95N/120N-2
  • ausführung: Querverbinder
  • anzahl der gebrückten klemmen: 2
  • explosionsgeprüfte ausführung "ex e": nein
  • bemessungsstrom in: 269 A
  • isoliert: nein
  • mit berührungsschutz: nein
  • montageart: schraubbar
  • rastermaß: 27 mm
  • farbe: grau
Eigenschaften
Weidmüller WQV 95N/120N/2. Typ: Querverbindungsstück, Menge pro Packung: 5 Stück(e), Material: Kupfer. Breite: 9,5 mm, Tiefe: 29 mm, Höhe: 37 mm