Digital-Multimeter 2-600VFORMAT
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
WerkzeugHERO
(4.74)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Digital-Multimeter Ausführung: GS-geprüft. Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff. Das Multimeter verfügt zusätzlich über einen integrierten Temperaturfühler. Anwendung: Zum Prüfen von Gleich- und Wechselspannung sowie Strom- und Widerstandsmessung, Durchgangs- und Diodenprüfung. Der integrierte Temperaturfühler erlaubt Messungen von –40 °C bis +400 °C. Lieferumfang: Digital-Multimeter, Kunststoffbox mit PUR-Einlage und Sichtfenster, Bedienungsanleitung, Silikon-Messleitung, Batterie und Schutzholster. Merkmale: Marke: FORMAT WGNr.: W513 Schutzart: IP 40 Batteriebestückung: 1 x Blockbatterie 6LR61 Anzeige: LCD Gleichspannung: 2 V–600 V/1 mV Wechselspannung: 2 V–600 V/1 mV Messkategorie: CAT III 600 V Widerstand: 2 kOhm–2 MOhm Wechselstrom: 200 mA, 10A/0,1, 10 mA Gleichstrom: 200 mA, 10A/0,1, 10 mA Temperatur: –40 °C bis +400 °C
Beschreibung