Eltako Schaltrelais f.EB/AP R91-100-230V
Hersteller: Eltako
Bezeichnung: Schaltrelais f.EB/AP 1S 10A
Typ: R91-100-230V
Funktion: teilelektronisch
Montageart: Aufputz
Einbautiefe: 32 mm
Anzahl der Kontakte als Schließer: 1
Steuerspannung 1: 230 V
Steuerspannungsart 1: AC
Frequenz der Steuerspannung 1: 50 Hz
Bemessungsstrom: 10 A
Spannungsart der Versorgungsspannung: AC
Max. Glühlampenlast: 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast: 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): 500 VA
Max. Schaltstrom (cos phi : 0,6): 8 A
Eltako Schaltrelais f.EB/AP R91-100-230V: weitere Details
Elektromechanisches Schaltrelais mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 4-5W. Kontaktabstand 2mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V.
EAN: 4010312203125
Geliefert wird: Eltako Schaltrelais f.EB/AP 1S 10A R91-100-230V, Verpackungseinheit: 1 Stück, EAN: 4010312203125