Siemens 3RT2025-1AR60 Leistungsschütz 3 Schließer 690 V/AC 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 22.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 17 A, 7,5 kW / 400 V, 3-polig, AC 400 V, 50 Hz / 400-440 V, 60 Hz, Hilfskontakte: 1 S + 1 Ö, Schraubanschluss, Baugröße: S0 Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren. Die Schütze 3RT2 sind Teil des SIRIUS Systembaukastens mit seinen optimal aufeinander abgestimmten Produkten. Sie überzeugen durch große Leistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise und hoher Kontaktzuverlässigkeit. Sie können mit anderen Komponenten im Verbraucherabzweig vielfältig kombiniert werden. Viele der Gerätekombinationen sind werkseitig getestet. Die Schütze bieten für jede Anwendung die optimale Anbindung an die Steuerung (parallel, über ASi oder IO-Link). Integrierte Hilfsschalter reduzieren die Komplexität Ihres Aufbaus. Die frontseitigen Anschlüsse ermöglichen einfaches Verdrahten. Die Schütze 3RT2 sind klimafest, weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA) und IE3/IE4ready. Sie sind in verschiedenen Baugrößen und in einem großen Leistungsbereich in AC- und DC-Betätigung erhältlich. Neben Schraubanschlusstechnik stehen die Geräte auch durchgängig mit Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss zur Verfügung. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser etc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Die verfügbaren Verbindungsbausteine, Funktionsmodule und das Einspeisesystem SIRIUS 3RV29 reduzieren den Verdrahtungsaufwand erheblich. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.