2 Stk. HellermannTyton Schrumpfschlauch TREDUX MA47-75/22
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Mittelwandig: guter Abrieb-, Knick- und Schnittschutz. 4:1 deckt großen Anwendungsbereich ab, hoher Anpressdruck. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Beständig gegen Lösungsmittel, Säuren und Laugen. halogenfrei. Verpackt im stabilen Displaykarton. Barcode Kennzeichnung pro Schlauch für eine schnelle undfehlerfreie Abrechnung. TREDUX MA47 ist ein mittelwandiger 4:1 Schrumpfschlauch mit thermoplastischem Innenklebe. Alle TREDUX-Schrumpfschläuche werden in 1-m-Längen in praktischen Kartons für das TREDUX-Display angeboten. TREDUX MA47 ist in 8 Größen von 12 mm bis 95 mm in Displaykartons lieferbar. Selbst Komponenten mit großen Durchmesserunterschieden können dank der vorteilhaften Schrumpfrate 4:1 mit TREDUX MA47 umschrumpft werden. Neben der Beständigkeit gegen Lösungsmittel, Säuren und Laugen und bietet TREDUX MA47 eine gute mechanische Festigkeit.
Eigenschaften
  • Hersteller: HellermannTyton
  • Bezeichnung: Schrumpfschlauch mittelwandig,1m
  • Typ: Warmschrumpf
  • Ausführung: mittelwandig
  • Schrumpfrate: 4:1
  • Innendurchmesser vor Schrumpf: 75 mm
  • Innendurchmesser nach Schrumpf: 22 mm
  • Nenndurchmesser in Zoll: sonstige
  • Wandstärke nach Schrumpf: 3 mm
  • Länge: 1 m
  • Betriebstemperatur: -55..110 °C