Sick Näherungssensor IQ10-03BPSKR8SS14
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Induktive Näherungssensoren, IQB, IQ10-03BPSKR8SS14, Schaltabstand Sn: 3 mm, Einbau in Metall: Bündig, Quaderform (B x H x T): 10 mm x 28 mm x 16 mm, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung mit Stecker M8, 3-polig, mit Rändelverschraubung, 0,2 m
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Näherungssensor induktiv
  • typ: IQ10-03BPSKR8SS14
  • breite des sensors: 10 mm
  • höhe des sensors: 28 mm
  • länge des sensors: 16 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel mit Steckverbinder
  • gehäusebauform: Quader
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 200 mA
  • versorgungsspannung: 10 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 2000 Hz