Sick Näherungssensor IME18-12BPSZQ9KS24
Verkauf & Versand:
Überblick
Induktive Näherungssensoren, IME, IME18-12BPSZQ9KS24, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 12 mm, Einbau in Metall: Quasi bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung mit Stecker M12, 4-polig, 0,3 m
  • typ: IME18-12BPSZQ9KS24
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel mit Steckverbinder
  • gehäusebauform: Sonderbauform
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 200 mA
  • versorgungsspannung: 10 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 500 Hz