Sick Näherungssensor IME18-08BNOZC0K
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Induktive Näherungssensoren, IME, IME18-08BNOZC0K, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 8 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: NPN, Schaltfunktion: Öffner, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Näherungssensor induktiv
  • typ: IME18-08BNOZC0K
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung der schnittstelle: sonstige
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • gehäusebauform: Sonderbauform
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 200 mA
  • versorgungsspannung: 10 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 1000 Hz