Sick Näherungssensor IQC12-04BPPKQ8SA00
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Induktive Näherungssensoren, IMC, IQC12-04BPPKQ8SA00, Schaltabstand Sn: 0 mm ... 4 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 4-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Öffner, Schließer, Anschlussart: Leitung mit Stecker M12, 4-polig, 0,2 m, Smart Sensor: Enhanced Sensing (Basis-Logik)Effiziente KommunikationDiagnoseSmart Task
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Näherungssensor induktiv
  • typ: IQC12-04BPPKQ8SA00
  • breite des sensors: 12 mm
  • höhe des sensors: 40 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 0 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel mit Steckverbinder
  • ausführung der schnittstelle: sonstige
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • gehäusebauform: Quader
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 200 mA
  • versorgungsspannung: 10 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V