Sick Sicherheitsschalter IQB2S12-04B4DW2
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Berührungslose Sicherheitsschalter, IQB2S, IQB2S12-04B4DW2, Bauform: Quaderförmig, Schaltabstand Sn: 4 mm, Abmessungen: 12 mm x 40 mm x 26 mm, Einbau in Metall: Bündig, Anschlussart Detail: Leitung, 4-adrig, Ausgangsart: Selbstüberwachende Halbleiterausgänge (OSSDs), Performance Level: PL d
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Sicherheitsschalter berührungslos
  • typ: IQB2S12-04B4DW2
  • betriebsspannung: 19,2 V
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • werkstoff des gehäuses: sonstige
  • werkstoff der aktiven fläche des sensors: Kunststoff
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 12 mm
  • höhe des sensors: 40 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • umgebungstemperatur: -25 °C