Sick Näherungssensor IQ40-20BPSKK0S
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Induktive Näherungssensoren, IQG, IQ40-20BPSKK0S, Schaltabstand Sn: 20 mm, Einbau in Metall: Bündig, Quaderform (B x H x T): 40 mm x 40 mm x 118 mm, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Klemmenanschluss
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Näherungssensor induktiv
  • typ: IQ40-20BPSKK0S
  • breite des sensors: 40 mm
  • höhe des sensors: 40 mm
  • länge des sensors: 118 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Klemme
  • gehäusebauform: Quader
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 200 mA
  • versorgungsspannung: 10 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 150 Hz