Sick AutomatisierungLichtgitter SLG10S-040FAKA1K01
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Schaltende Automatisierungs-Lichtgitter, FlexChain, SLG10S-040FAKA1K01, Geräteausführung: FlexChain Guest, Lichtsender: Infrarotlicht, Sensorprinzip FlexChain: Lichtgitter System, Betriebsreichweite: 4 m, Strahlabstand: 10 mm, Optischer Lichtaustritt: Flat, Überwachungshöhe: 400 mm, Anschlussart: Leitung mit Stecker M8, 4-polig, Leitung mit Dose M8, 4-polig, 0,5 m, Abmessungen (B x H x T): 11,8 mm x 399,2 mm x 24,1 mm, Gewicht: 252 g
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: AutomatisierungLichtgitter schaltend
  • typ: SLG10S-040FAKA1K01
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel mit Steckverbinder
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • reichweite des schutzfeldes: 4 m
  • schutzfeldhöhe: 399,2 mm