Sick Linear-Encoder MAX30N-72C7FCA0100
Überblick
Magnetostriktive Linear-Encoder, MAX®, MAX30N-72C7FCA0100, Bauart: 30 mm 31f7 für IN-Zylinder Montage - Zylinderbohrung 31H8, Leitungsanschlussrichtung: Radial, Rohrdurchmesser / Dämpfungszone / Endkappe: 7 mm / 30 mm / Flach, Versorgungsspannung: 24 V DC (8 ... 32 V DC), Kommunikationsschnittstelle: CANopen, Anschlussart: Stecker, M12 Typ S (20x20 mm), 5-polig, Messbereich: 0 mm ... 100 mm
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Linear-Encoder magnetostriktiv
  • typ: MAX30N-72C7FCA0100
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • breite des sensors: 31 mm
  • höhe des sensors: 25,8 mm