Sick Rund-Lichtschranke VTE18-3F2140
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Rund-Lichtschranken, V18, VTE18-3F2140, Schaltabstand max.: 3 mm ... 200 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Energetisch, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hellschaltend, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Lichtsender: LED, Einstellung: Keine, Kommunikationsschnittstelle: -
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Rund-Lichtschranke
  • typ: VTE18-3F2140
  • bemessungsschaltabstand: 170 mm
  • max. schaltabstand: 200 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • breite des sensors: 18 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 78 mm
  • tastfunktion: hellschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 2 ms
  • schaltfrequenz: 250 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V