Sick Gabelsensor WFE-120120B337
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Gabelsensoren, WFE, WFE-120120B337, Kommunikationsschnittstelle: -, Einstellung: Potentiometer, Hell-/Dunkelumschalter, Lichtsender: LED, rot, Gabelweite/-Tiefe: 120 mm, 120 mm, Kleinstes detektierbares Objekt (MDO): 0,5 mm, Schaltausgang: Gegentakt: PNP/NPN, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart Detail: Stecker M8, 3-polig, Schaltfrequenz: 5 kHz, Ansprechzeit: 100 µs
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Gabelsensor
  • typ: WFE-120120B337
  • gabeltiefe: 120 mm
  • gabelbreite: 120 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M8
  • ausführung des schaltausgangs: sonstige
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • breite des sensors: 10 mm
  • höhe des sensors: 149,3 mm
  • länge des sensors: 143 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 0,1 ms
  • schaltfrequenz: 5000 Hz
  • schutzart (ip): IP67
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V