Sick Gabelsensor WF50-40B416
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Sick Gabelsensor WF50-40B416
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Gabelsensoren, WF, WF50-40B416, Kommunikationsschnittstelle: -, Einstellung: Plus-Minus-Taste, Lichtsender: LED, infrarot, Gabelweite/-Tiefe: 50 mm, 42 mm, Kleinstes detektierbares Objekt (MDO): 0,2 mm, Schaltausgang: PNP/NPN, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart Detail: Stecker M8, 4-polig, Schaltfrequenz: 10 kHz, Ansprechzeit: 100 µs
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Gabelsensor
  • typ: WF50-40B416
  • gabeltiefe: 42 mm
  • gabelbreite: 50 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M8
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • breite des sensors: 10 mm
  • höhe des sensors: 80 mm
  • länge des sensors: 57 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 0,1 ms
  • schaltfrequenz: 10000 Hz
  • spannungsart: DC
  • lichtart: Infrarotlicht
  • schutzart (ip): IP65
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V