Sick Rund-Lichtschranke VTF18-3P1212
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Rund-Lichtschranken, V18, VTF18-3P1212, Schaltabstand max.: 3 mm ... 100 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundunterdrückung, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Dunkelschaltend, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 2 m, Lichtsender: LED, Einstellung: Potentiometer, Kommunikationsschnittstelle: -
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Rund-Lichtschranke
  • typ: VTF18-3P1212
  • bemessungsschaltabstand: 90 mm
  • max. schaltabstand: 100 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • breite des sensors: 18 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 63,6 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 2 ms
  • schaltfrequenz: 250 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V