Sick Rund-Lichtschranke VTE18-4N8112
Verkauf & Versand:
Überblick
Rund-Lichtschranken, V18, VTE18-4N8112, Schaltabstand max.: 10 mm ... 800 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Energetisch, Schaltausgang: NPN, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Leitung, 4-adrig, 2 m, Lichtsender: LED, Einstellung: Keine, Kommunikationsschnittstelle: -
  • bezeichnung: Rund-Lichtschranke
  • typ: VTE18-4N8112
  • bemessungsschaltabstand: 700 mm
  • max. schaltabstand: 800 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • breite des sensors: 18 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 63,6 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 2 ms
  • schaltfrequenz: 250 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V