Sick MultiTask-Lichtschranke WTT12L-A2553
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
MultiTask-Lichtschranken, PowerProx, WTT12L-A2553, Unterproduktfamilie: PowerProx Distance Shiny, Schaltabstand max.: 50 mm ... 1.800 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: Gegentakt: PNP/NPN, Schaltart: Hellschaltend, Anschlussart: Stecker M12, 5-polig, Analogausgang: 4 mA ... 20 mA / 0 V ... 10 V / umschaltbar, Kommunikationsschnittstelle: -
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: MultiTask-Lichtschranke
  • typ: WTT12L-A2553
  • bemessungsschaltabstand: 1800 mm
  • max. schaltabstand: 1800 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: sonstige
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 20 mm
  • höhe des sensors: 49,6 mm
  • länge des sensors: 44,2 mm
  • tastfunktion: hellschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 50 mA
  • reaktionszeit: 5 ms
  • schaltfrequenz: 100 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 12 V