Sick Miniatur-Lichtschranke WTB4FT-1H162120A00
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Miniatur-Lichtschranken, W4F, WTB4FT-1H162120A00, Schaltabstand min. / max.: 7 mm / 120 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, DoubleLine, Schaltausgang: Gegentakt: PNP/NPN, Anschlussart: Leitung, 4-adrig, 2 m, Lichtsender: PinPoint-LED, Lichtart: Sichtbares Rotlicht, Gehäusematerial: VISTAL®, Einstellung: Teach-in-Taste, Potentiometer, Leitung, Drück-Dreh-Element, Kommunikationsschnittstelle: IO-Link V1.1, Smart Sensor: Enhanced Sensing (Basis-Logik), Effiziente Kommunikation, Diagnose, Smart Task
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Miniatur-Lichtschranke
  • typ: WTB4FT-1H162120A00
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: sonstige
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 16 mm
  • höhe des sensors: 40,1 mm
  • länge des sensors: 12,1 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 1 ms
  • schaltfrequenz: 500 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V