Sick Displacement-Messsensor DT20-P244BS04
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Displacement-Messsensoren, DT20 Hi, DT20-P244BS04, Messbereich: 100 mm ... 300 mm, Art des Analogausgangs: Stromausgang, Typ. Lichtfleckgröße (Distanz): 3 mm x 6 mm (300 mm), Gehäusematerial: Metall, Laserklasse: 1, Anschlussart: Stecker, M12, 5-polig, drehbare Steckereinheit, Digitalausgang: 1 x PNP
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Displacement-Messsensor
  • typ: DT20-P244BS04
  • ausführung des elektrischen anschlusses: sonstige
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 2
  • versorgungsspannung: 10 V
  • breite des sensors: 24,3 mm
  • höhe des sensors: 72,4 mm
  • länge des sensors: 54,1 mm
  • laserschutzklasse: Klasse 1
  • lichtart: Rotlicht unpolarisiert
  • max. ausgangsstrom: 20 mA
  • messbereich länge: 300 mm
  • messverfahren für optische abstandsmessung: sonstige
  • schutzart (ip): IP65
  • spannungsart: DC
  • umgebungstemperatur: -20 °C