Weidmüller Klemme A2T2.5EM124VUCLEDRD1
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Reihenklemme mit elektronischen Bauteilen. Bauelement-Reihenklemme, PUSH IN, dunkelbeige, 2.5 mm², 24 V, 24 V, Anzahl Anschlüsse: 4, Anzahl der Etagen: 2, TS 35
Beschreibung
  • hersteller: Weidmüller
  • bezeichnung: Klemme PUSH IN, 2.5 mm²
  • typ: A2T2.5EM124VUCLEDRD1
  • explosionsgeprüfte ausführung "ex e": nein
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig ohne aderendhülse: 0,5..4 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig mit aderendhülse: 0,5..4 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt eindrähtig: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0,5..4 mm²
  • bemessungsstrom in: 0,02 A
  • bemessungsspannung: 24 V
  • ausführung elektrischer anschluss 1: Steckanschluss
  • anzahl der etagen: 2
  • anzahl der klemmstellen je etage: 2
  • etagen intern gebrückt: ja
  • montageart: Hutschiene TH35
  • werkstoff des isolierkörpers: Thermoplast
  • betriebstemperatur: -60..130 °C
  • brennbarkeitsklasse des isolierstoffs nach ul 94: V0
  • breite: 5,1 mm
  • höhe: 90 mm
  • tiefe: 50,5 mm