Intellinet 750004 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 9/125 µ Singlemode OS2 2.00 m

Intellinet 750004 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 9/125 µ Singlemode OS2 2.00 m
  • Hersteller: INTELLINET
  • Bewertung schreiben
  • Preisalarm
    voelkner - direkt günstiger
    Es ist ein Fehler aufgetreten.
    Preisalarm
    Benachrichtigung erhalten, wenn folgender Preis erreicht ist: Benachrichtigung soll aktiv sein für:
    Benachrichtigung per E-Mail senden an: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
    Preisalarm ist aktiviert! Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald Ihr Wunschpreis erreicht wurde.
  • Merken
Intellinet 750004 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 9/125 µ Singlemode OS2 2.00 m
Intellinet 750004 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 9/125 µ Singlemode OS2 2.00 m
voelkner - direkt günstiger
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 6-8 Tage
Alle Preise inkl. MwSt.
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 6-8 Tage
Alle Preise inkl. MwSt.
Weitere Angebote auf voelkner
17,59 €
kostenloser Versand
Lieferzeit:
11-15 Tage
Verkauf durch:
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)

Alles auf einen Klick

Produktdaten

Überblick

Geeignet für Singlemode LWL-Anwendungen
Hohe Bandbreite für hohe Reichweiten
Niedrige Dämpfung und hohe Übertragungsraten
Ideal für 10G Ethernet-Anwendungen und höher

Beschreibung

Lichtwellen als modernster Industriestandard – Datenübertragung mit vielen Vorteilen

Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeit
Mit Glasfaserkabeln erreichen Sie nicht nur ein Vielfaches an Gigabitgeschwindigkeiten von Kupferkabeln, sondern auch Übertragungsdistanzen von 100 km und mehr.

Höchste Datensicherheit
Ein Signal, das per Lichtwelle übertragen wird, kann nicht per Remote-Zugriff empfangen werden, sondern nur physisch über das Glasfaserkabel selbst. Diese Eigenschaft macht es zum attraktivsten Übertragungsmedium für Behörden, Banken und andere Institutionen mit sensiblen Daten.

Höchste Sicherheit gegen elektromagnetische Einflüsse
Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und eignen sich damit hervorragend zur Installation in Bereichen mit elektromagnetischen Interferenzen (EMI). Dazu gehören nahe Stromleitungen, Bereiche mit hoher Blitzschlaggefahr oder in der Nähe von Eisenbahnschienen.

Eigenschaften

Durchmesser:
Kern: 9 µm
Innenmantel: 125 µm
LWL-Typ: Singlemode
Stecker: LC auf LC
Duplex
Außenmantel: Halogenfrei (LS0H)
Außenmanteldurchmesser: 3 mm
Farbe: Gelb

Lieferumfang

-

Stichwörter

766623750004, Intellinet, 750004, LWL, LWL-Kabel, LWL Kabel, 2m, OS2, gelb, LC, LC/LC, Singlemode, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter, lwl kabel, lwl, LWL kabel, lichwellenkabel, signalübertragung über licht, optische lwl kabel, optisches kabel, netzwerk über licht,

Art.-Nr.:
W593491
Hersteller-Nr.:
750004
EAN:
0766623750004

Technische Daten

Kabel-Art:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
LC-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
LC-Stecker
Faser-Typ:
9/125 µ
Faser-Güte:
Singlemode OS2
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
Insertion Loss ≤ 0,30dB
Return Loss ≥ 35.0 dB
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
2.00 m
Herstellerfarbe:
Gelb
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Produkt-Art:
LWL Anschlusskabel
Farbe:
gelb

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
Datenschutzeinstellungen

Wir benötigen für einzelne Datennutzungen Ihre Einwilligung, um Ihnen unter anderem Informationen zu Ihren Interessen anzuzeigen. Mit Klick auf "OK" geben Sie Ihre Einwilligung dazu. Ausführliche Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Sie haben jederzeit die Möglichkeit Ihrer Zustimmung zu widersprechen. Ich lehne ab.

Alle akzeptieren
{{#if results}}
{{/if}}