Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s

Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
  • Hersteller: INTELLINET
  • Bewertung schreiben
  • Preisalarm
    voelkner - direkt günstiger
    Es ist ein Fehler aufgetreten.
    Preisalarm
    Benachrichtigung erhalten, wenn folgender Preis erreicht ist: Benachrichtigung soll aktiv sein für:
    Benachrichtigung per E-Mail senden an: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
    Preisalarm ist aktiviert! Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald Ihr Wunschpreis erreicht wurde.
  • Merken
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Intellinet SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 8-11 Tage
voelkner - direkt günstiger
Alle Preise inkl. MwSt.
Stück
auf Lager
Lieferzeit : 8-11 Tage
Alle Preise inkl. MwSt.

Alles auf einen Klick

Produktdaten

Überblick

Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Ein 1000Base-LX Single-Mode Fiber LC Duplex Port
Reichweite: bis zu 20 km (9/125 µm Kabel)
Wellenlänge 1310 nm
SFP Standard-Formfaktor
Unterstützt Hot-Plugging
Entspricht SFP Transceiver MSA-Spezifikationen
Zur Verwendung mit mit Intellinet Gigabit Switch-Modellen 560801, 560818, 545006, 560559 and 560900

Beschreibung

Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Ein 1000Base-LX Single-Mode Fiber LC Duplex Port
Reichweite: bis zu 20 km (9/125 µm Kabel)
Wellenlänge 1310 nm
SFP Standard-Formfaktor
Unterstützt Hot-Plugging
Entspricht SFP Transceiver MSA-Spezifikationen
Zur Verwendung mit mit Intellinet Gigabit Switch-Modellen 560801, 560818, S13778, 560559 and 560900

Eigenschaften

Standards:
IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet)

Allgemein:
Unterstützte Medien: 1000Base-LX single-mode 9/125 µm Fiber
Connector: Fiber LC Duplex Port, 1000Base-LX
Anschlüsse: Fiber LC Simplex Port, 1000Base-LX
Wellenlänge: 1310 nm
Fiber Power Budget
- Max. TX power: -4 dB
- Min. TX power: -9 dB
- Empfindlichkeit: -24 dB
- Power Budget: 8 dB
Bauform: SFP (small form factor pluggable), 1,25 Gbps
Zertifikate: FCC Class A, CE, RoHS, IEC-60825

Stromversorgung:
Spannung: 3,3 V
Verbrauch: 1.0 Watt (max.)

Umgebungsbedingungen:
Maße: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm
Gewicht: 15 g (0.5 oz.)
Betriebstemperatur: 0 – 70°C
Luftfeuchtigkeit: 10 – 85%
Lagertemperatur: -40 – 85°C

Lieferumfang

Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver

Stichwörter

0766623506724, Intellinet, 506724, Medien, Medienkonverter

Downloads
Datenblatt (Version 1)
Datenblatt (Version 1)
Art.-Nr.:
Y767051
Hersteller-Nr.:
506724
EAN:
0766623506724

Technische Daten

Kategorie:
SFP-Transceiver-Modul
Übertragungsrate:
1 GBit/s
Anschlüsse:
SFP & Fiber LC
Länge (Tiefe):
13 mm
Schnittstellen:
1x Port SFP
Anbindung:
SFP
Produkt-Art:
SFP-Transceiver-Modul
Gewicht:
15 g
Höhe:
12 mm
Breite:
55 mm

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger

Wir benötigen für einzelne Datennutzungen Ihre Einwilligung, um Ihnen unter anderem Informationen zu Ihren Interessen anzuzeigen. Mit Klick auf "OK" geben Sie Ihre Einwilligung dazu. Ausführliche Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Sie haben jederzeit die Möglichkeit Ihrer Zustimmung zu widersprechen. Ich lehne ab.

OK, einverstanden.