Schneider Electric ATS01N103FT Sanftstarter
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (3 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Die Alternative zum Stern-Dreieck-Anlasser! Kompakt und preiswert elektronisch starten bei Standard-Applikationen. Sanftanlasser für Asynchronmotor. Bemessungsstrom 3 A, Leistung 230V 0,37 kW, Leistung 400V 1,1 kW. Der Sanftanlasser ermöglicht das sanfte Starten von Drehstrom-Asynchronmotoren und verhindert Stromspitzen in der Anlaufphase sowie mechanische Laststöße. Typische Anwendungen Tranportbänder, Förderer, Pumpen, Lüfter, Kompressoren etc. Einfachste Inbetriebnahme, By-Pass integriert, wahlweise Meldeausgänge bzw. Steuerspannung intern oder extern Boost-Funktion für hohes Losbrechmoment.