Turck Inkrementaler Drehgeber REI43H38S2B2500H1181
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 2500 ppr, Flansch ohne Befestigungselement, Ø 100mm, Hohlwelle, Ø 38mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP 65 gehäuse- und wellenseitig, -40 +80°C, max. 6000 U / min (bei 60°C: 2500 U / min), 10 30 VDC, Push-Pull/HTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 2500 Impulse pro Umdrehung
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
  • typ: REI43H38S2B2500H1181
  • ausführung: Inkrementalgeber
  • physikalisches messprinzip: optisch
  • max. impulszahl: 300
  • ausführung der drehgeber-welle: Hohlwelle
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • standard für schnittstellen: sonstige
  • impulszahl pro umdrehung: 2500
  • durchmesser der welle: 38 mm