Turck Opto Sensor Q40RW3FF200 W/30
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 200 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: Q40RW3FF200 W/30
  • einstellbereich: 0..200 mm
  • bemessungsschaltabstand: 200 mm
  • max. schaltabstand: 200 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: Relaiskontakt
  • ausführung der schaltfunktion: sonstige
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 40,1 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • höhe des sensors: 69,8 mm
  • länge des sensors: 46 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 16 ms
  • schaltfrequenz: 40 Hz