Turck Opto Sensor QS18VP6AF120
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor QS18VP6AF120
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung, max. Reichweite 120 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Ausblendgrenze über Potentiometer einstellbar, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: QS18VP6AF120
  • einstellbereich: 1..120 mm
  • bemessungsschaltabstand: 120 mm
  • max. schaltabstand: 120 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 15 mm
  • höhe des sensors: 34,5 mm
  • länge des sensors: 21,1 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -20..55 °C
  • schaltfrequenz: 700 Hz