Turck Opto Sensor QS30VR3FF200 W/30
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 200 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, PVC, 9 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Betriebsspannung: 12 250 VDC oder 24 250 VAC, Relaisausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: QS30VR3FF200 W/30
  • einstellbereich: 0..200 mm
  • bemessungsschaltabstand: 200 mm
  • max. schaltabstand: 200 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: Relaiskontakt
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 22 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • höhe des sensors: 44 mm
  • länge des sensors: 51,5 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -20..70 °C
  • reaktionszeit: 15 ms
  • schaltfrequenz: 250 Hz