Turck Inkrementaler Drehgeber REI12H12T2B2500H1181
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 2500 ppr, Flansch mit Drehmomentstütze, Ø 50,8mm, Hohlwelle, Ø 12mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP67 gehäuse- und wellenseitig, -40...+85 °C, max. 6000 U/min (Dauerbetrieb: 3000 U/min), 10...30 VDC, Push-Pull/HTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 2500 Impulse pro Umdrehung
  • bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
  • typ: REI12H12T2B2500H1181
  • standard für schnittstellen: sonstige
  • impulszahl pro umdrehung: 2500
  • durchmesser der welle: 12 mm