Turck Reflexionslichttaster T8RP6D100 W/30
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, Miniatursensor, max. Reichweite 100 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, PVC, 9 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -20 +55 °C, Ideal bei begrenzten Platzverhältnissen, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, dunkelschaltend
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: T8RP6D100 W/30
  • max. schaltabstand: 100 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • durchmesser des sensors: 8 mm
  • länge des sensors: 15,8 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • reaktionszeit: 1 ms
  • schaltfrequenz: 500 Hz
  • wellenlänge des sensors: 680 nm
  • lichtart: Rotlicht unpolarisiert
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • schutzart (ip): IP67
  • umgebungstemperatur: -20..55 °C