Turck Messender Lichtvorhang EA5R1800PUXMODSRLCQ
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Messender Lichtvorhang, Empfänger, max. Reichweite 1500 mm, Stecker M12x1, 8 polig, Messfeldhöhe 1800 mm, Schutzart IP65, Auflösung 5 mm, Max. Reichweite 4 m, Verringerte Reichweite, Geringes Kontrastverhältnis zur Klarobjekterkennung, 2 x EZA-MBK-11 Haltewinkel im Lieferumfang enthalten, Betriebsspannung 15 30 VDC, 2x PNP Schaltausgang, 2x Analogausgang 0 10 V, Modbus RTU über RS485, M12 x 1 Kupplung, 5-polig, Unterstützte Baudraten: 9.600, 19.200, 38.400, 57.600 und 115.200 Bd
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Messender Lichtvorhang Empfänger
  • typ: EA5R1800PUXMODSRLCQ
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des schaltausgangs des ossd: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 36 mm
  • höhe des sensors: 1878 mm
  • länge des sensors: 45,2 mm
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 26,5 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 5 mm
  • schutzfeldhöhe: 1800 mm