Turck Opto-Sensor LM150KIQP
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto-Sensor LM150KIQP
Beschreibung
Opto-Sensor, Laser-Reflexionslichttaster (Triangulation), max. Reichweite 150 mm, Leitungslänge0,15 m, Edelstahlgehäuse, Schutzart IP67, Anschluss über 300mm Kabel mit Stecker, M12 x 1, 5-polig, Laserklasse 2, Sichtbares Rot, 655 nm, Genauigkeit Analogausgang: 0,004 mm, IO-Link Genauigkeit 0,2 mm, Reichweite: 50...150 mm, Betriebsspannung: 10...30 VDC, Push/Pull Schaltausgang oder IO-Link, Analogausgang 4...20 mA
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto-Sensor Lichttaster
  • typ: LM150KIQP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • breite des sensors: 23,5 mm
  • höhe des sensors: 48,5 mm
  • länge des sensors: 35,8 mm