Turck Inkrementaler Drehgeber REI43H40S4C2500H1181
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 2500 ppr, Flansch ohne Befestigungselement, Ø 100mm, Hohlwelle, Ø 40mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP 65 gehäuse- und wellenseitig, -40 +80°C, max. 6000 U / min (bei 60°C: 2500 U / min), 10 30 VDC, RS422/TTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 2500 Impulse pro Umdrehung
  • bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
  • typ: REI43H40S4C2500H1181
  • impulszahl pro umdrehung: 2500
  • durchmesser der welle: 40 mm