Turck Einweglichtschranke TM18AP6RQ5
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Einweglichtschranke (Empfänger), max. Reichweite 20000 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PUR, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Metallgehäuse, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, hellschaltend
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Einweglichtschranke Empfänger
  • typ: TM18AP6RQ5
  • bemessungsschaltabstand: 20000 mm
  • max. schaltabstand: 20000 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • breite des sensors: 30 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 41 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • tastfunktion: hellschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 1,5 ms
  • schaltfrequenz: 440 Hz