Turck Lichtvorhang SLSP14-1050P88
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Personenschutz Lichtvorhang, Sender/Empfänger Paar, max. Reichweite 6000 mm, Sender mit Stecker M12 x 1, 8-polig, Empfänger mit Stecker M12 x 1, 8-polig, Blanking Funktion, Schutzart IP65, Einstellung über DIP-Schalter, Betriebsspannung 24 VDC +-15%, Auflösung 14 mm, Überwachungsfeldhöhe 1050 mm, Bei jedem Gerät sind zwei Haltewinkel EZA-MBK-11 im Lieferumfang enthalten, bei Gerätelängen ab 900 mm ein zusätzlicher Haltewinkel EZA-MBK-12
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Lichtvorhang Sender/EmpfängerPaar
  • typ: SLSP14-1050P88
  • anzahl der sicheren halbleiter-ausgänge: 2
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des schaltausgangs des ossd: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 36 mm
  • höhe des sensors: 1120 mm
  • länge des sensors: 45 mm
  • kaskadierbar: nein
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 500 mA
  • umgebungstemperatur: 0..50 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 36 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 14 mm
  • schutzfeldhöhe: 1050 mm