Turck Absoluter Drehgeber REM116T10C8BARH1151
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Absoluter Drehgeber - Multiturn, Industrial-Line, Klemmflansch, Ø 58 mm, Vollwelle, Ø 10 mm × 20 mm, Magnetisches Messprinzip, Wellenmaterial: Edelstahl, Schutzart IP 65 gehäuse- und wellenseitig, -40...+85°C, max. 4000 U / min (Dauerbetrieb: 2000), Energy Harvesting Technologie, 15 30 VDC, Analogausgang, 0 10 V auf 16 Umdrehungen CW, 12 bit Auflösung, Steckverbinder, M12 x 1, 5-polig
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Absoluter Drehgeber Multiturn
  • typ: REM116T10C8BARH1151
  • ausführung: sonstige
  • physikalisches messprinzip: magnetisch
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • standard für schnittstellen: analog
  • durchmesser der welle: 10 mm