Turck Opto Sensor Q12RB6FF50 W/30
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, Miniatursensor, max. Reichweite 50 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, PVC, 9 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Betriebsspannung: 10 30VDC, Bipolarer Schaltausgang, dunkelschaltend
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: Q12RB6FF50 W/30
  • einstellbereich: 3..50 mm
  • bemessungsschaltabstand: 50 mm
  • max. schaltabstand: 50 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 8 mm
  • höhe des sensors: 26,6 mm
  • länge des sensors: 12,4 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -20..55 °C
  • reaktionszeit: 0,85 ms
  • schaltfrequenz: 700 Hz