Turck Reflexionslichtschranke T18RW3LP
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Optoelektronischer Sensor, Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, max. Reichweite 2000 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Wahlweise hell/dunkelschaltend oder hellschaltend mit Alarmfunktion
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichtschranke
  • typ: T18RW3LP
  • bemessungsschaltabstand: 2000 mm
  • max. schaltabstand: 2000 mm
  • mit reflektor: nein
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: Relaiskontakt
  • ausführung der schaltfunktion: sonstige
  • breite des sensors: 30 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 41,5 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 16 ms
  • schaltfrequenz: 40 Hz